• 13 августа 2016, суббота
  • Онлайн

Познание цвета: голубой | Бесплатный вебинар

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2784 дня назад
13 августа 2016 c 12:00 до 15:00

Бесплатный вебинар для тех, кто хочет узнать больше о символике цвета в искусстве и восприятии человека

Цвет — достаточно обычное для нас явление. Мы живем с Вами в мире цвета. Насколько мы понимаем этот мир?

На вебинаре Вы узнаете:

  • как влияет тот или иной цвет на наше восприятие и настроение;
  • почему мы склонны выбирать тот или и ной цвет в разных ситуациях и задачах в нашей жизни;
  • откуда берутся идеи и образы у нас в голове и почему мы склонны их окрашивать в тот или иной оттенок;
  • как грамотно использовать цвета при создании произведения искусства, в жизни, в профессии.

Мы интуитивно реагируем на цвет и неосознанно чувствуем влияние. Можно сказать, что цвет влияет на наше физическое, эмоциональное, психическое и духовное состояние. Но это влияние, можно сказать, двустороннее. Ведь от нас зависит в какой степени мы готовы воспринимать тот или другой цвет. Наши эмоциональные переживания, вызываемые восприятием цвета, весьма субъективны. Если мы сможем погрузиться в цвет так, чтобы в нем увидеть себя, то обнаружим вдруг некую силу познания себя! 

Итак, отправляемся с Вами в интересное путешествие к двенадцати цветам. На каждом вебинаре рассмотрим один цвет, его символизм, характеристики. И, обязательно, на примере изобразительного искусства будем развивать чувствительность, внимательность к влиянию цвета и образов. Познание, развитие эмоциональной сферы, внимательности к собственным ощущениям дает Вам возможность стать более осознанным и зрелым в Вашей повседневной жизни. 

Приглашаем всех, кто связан с творческими профессиями. А также кто увлечен саморазвитием!

Помимо объективного измерения цвета, например, энергия электромагнитного поля, цвет представляет весьма субъективное восприятие человеком (биологическое, психологическое, личностное). Цвет — это информационно-энергетическое отношение через эмоции (чувства) психического с физическим. 

"Если хочешь познать объективное — цвет, нужно попытаться держаться внутри самого мира цвета. Нужно попытаться не выходить из мира цвета. Тогда можно надеяться проникнуть в то, что является собственным существом цвета." — Рудольф Штайнер.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше