• 23 июля 2016, суббота
  • Онлайн

Художественная практика. Творческая перезагрузка: рисуем литературу | Бесплатный вебинар

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2805 дней назад
23 июля 2016 c 12:00 до 15:00

Бесплатный вебинар для тех, кто хочет научиться основам дизайна, рисунку при помощи воображения и грамотному отражению идей на листе бумаги

Не секрет, что живопись и рисунок можно разделить на 2 категории: рисунок с натуры (или срисовка) и рисунок по памяти (или при помощи воображения). На этом занятии мы будем учиться реализовывать идею в своём рисунке и развивать навыки дизайна.

Любое обучение рисунку начинается с восприятия цвета, формы и линий объекта, существующего в реальном мире. Так мы учимся художественному взгляду и технике рисования. Художнику-дизайнеру же часто приходится сталкиваться с необходимостью реализовать на бумаге свою идею, которая есть только в голове, а не в реальном мире. На этом бесплатном вебинаре мы поговорим о том, как это сделать.

На примере литературных произведений Вы научитесь работать с впечатлением, идеей, вдохновением, а также получите элементарные навыки дизайна. Этот вебинар будет полезен всем тем, кто связан с творческой деятельностью и креативностью.

«Всё, происходящее в мире, начинается с воображения», — Барбара Гризутти Харисон.

«Самое распространённое желание — отличаться от других», — Уильям Шекспир.

«Я могу поверить во что угодно, при условии, что это невероятно», — Оскар Уайльд.

Воображение творческого человека не имеет границ, но творческое мышление необходимо развивать и тренировать. Креативности нужна новизна восприятия, а воображению нужна внутренняя концентрация. На нашем вебинаре мы поговорим о необходимости творческого самовыражения для того, чтобы чувствовать себя уверенным в себе не только в творческой профессии, но и в любом другом деле.

Каждому из нас, особенно городским жителям, нужна перезагрузка. Нам нужен не только отдых на природе, но и отдых от постоянных мыслей о прошлом или будущем. На занятии мы научимся концентрироваться на настоящем, будем следить за своими впечатлениями и выработаем навык грамотного отражения их на бумаге.

На занятии Вам понадобятся следующие материалы (на выбор):

  • простой карандаш и линер;
  • цветные карандаши (набор от 12 цветов);
  • акварель;
  • пастель.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше