• 19 сентября 2016, понедельник
  • Онлайн

Основы иллюстрирования (Художник-иллюстратор, 1 ступень) | Online курс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2747 дней назад
с 0:00 19 сентября до 0:00 19 ноября 2016

Курс даёт возможность получить и развить навыки иллюстрирования разнообразных объектов. Отличная возможность получить базовые знания для тех, кто хочет научиться не только рисовать, но и творчески отображать идеи и мысли.

 

 

Этот курс дает практические навыки для освоения профессии «Художник-иллюстратор» с учетом формирования своего авторского стиля на современном рынке визуального изображения объектов и предметов. Отличная возможность получить базовые знания для тех, кто хочет научиться не только рисовать, но и творчески отображать идеи и мысли.

Основная цель курса:

Раскрыть и развить способности слушателей к ощущению предмета иллюстрирования (литературного произведения, концептуальной задачи, продукта для рекламы) и научить отражать эмоциональную сферу этого предмета в художественном произведении.

Для кого:

Курс подойдёт для всех увлекающихся иллюстрацией, живописью, каллиграфией с любым уровнем подготовки.

Что будет на курсе:

   

Мы начнём с простых приёмов, которые должен знать каждый художник и будем постепенно нарабатывать навыки, закрепляя их в различных видах иллюстраторского дела. В результате от занятия к занятию мы будем лучше рисовать и знакомиться с разными видами иллюстрации.

На занятиях будем знакомиться с различными художественными инструментами и приёмами. Узнаем как работает акварель, как вывести контур маркерами, как отразить идею в гуаши, как написать текст карандашом по законам леттеринга и многое другое!

На протяжении всего курса Вы будете знакомиться с разнообразием иллюстраций, техник, стилей, раскроете свой творческий потенциал, научитесь работать в различных техниках, смешивать их. Результатом курса станут Ваши собственные несколько иллюстраций.

Ваш преподаватель:

Екатерина Колесникова

Художник, дизайнер и стилист одежды, тьютор STUDYUM.

Профессионально занимается живописью более 15 лет. Окончила Южно-Российский университет (художник-стилист одежды) и British Higher School of Art and Design (Fashion design). Участник и призер многих российских и международных конкурсов молодых дизайнеров.

Профессионально занимается стилизацией фотосъемок вместе с fashion-фотографами и журналами, а также организацией фото проектов в различых регионах России. С 2015 г. имеет собственную фото-студию

Программа курса:

1 занятие | Понятие иллюстрации

Что такое иллюстрация? История, виды и направления. Мастера иллюстрации "вчера и сегодня".

Выясним какой может быть иллюстрация, кроме классической натуралистичной, и какие направления еще существуют. Как рождаются образы, где брать вдохновение, как разрисоваться перед занятием.
 
 
2 занятие | Графика в иллюстрации. Линейная иллюстрация
Изучаем линейную иллюстрацию в примерах. Знакомимся с иллюстраторами, пользующимися подобной техникой. Узнаем о подходящих материалах и бумаге. Отрабатываем ритм и пропорции.
 
 
3 занятие | Графика в иллюстрации. Пятно
Изучаем пятно, точку и линию в изображении. Разбираемся как работать с пятном на примерах работ иллюстраторов, как пятно может изменить или подчеркнуть образность героя. Знакомимся с материалами и техниками исполнения.
 
 
4 занятие | Цвет. Цветовые сочетания в иллюстрации и психология восприятия цвета
Вырабатываем понимание того, как цвет влияет на восприятие нашей иллюстрации, моно- и поли- хромные иллюстрации. Изучаем виды материалов для разных задач и образов. Смотрим на цвета, как на код характера героя иллюстрации.
 
 
5 занятие | Герой и персонаж. Концепт и стилизация. Как наделить его определенным характером и визуально это подчеркнуть
Изучаем характеры персонажей иллюстраторов разных стран и их особенности. Как художники рисуют героев так, что всегда понятно какая у него роль. На примерах разбираемся с тем, что такое "стилизация" и в каких видах иллюстрации это особенно актуально.
 
 
6 занятие | Лицо. Стилизация и характер
Учимся рисовать пропорции классического лица. Узнаем, как иллюстраторы стилизуют лица, смотрим и разбираем примеры. Понимаем, что такое характерный портрет. Подробно пробуем техники рисования волос, губ, глаз и их стилизацию.
 
 
7 занятие | Одежда. Фактуры и складки. Как внешний облик персонажа действует на восприятие его зрителем
Изучаем психологию восприятия характера героя, как создать законченный образ. Одеваем персонаж. Рассматриваем техники рисования разных фактур, складок, от натуралистичных до фантазийных. Пробуем материалы и использование цвета в одежде. Смотрим и разбираем примеры известных иллюстративных работ, где одежда расшифровывает общий образ всей иллюстрации.
 
 
8 занятие | Цельность образа иллюстрации. Дополнения. Итоговая работа
Изучаем то, как сделать законченную иллюстрацию. На примерах рассматриваем понятия окружения героя, сюжетов.  Узнаем, чем вдохновляться, когда не знаешь с чего начать. Формируем личный стиль и варианты реализации себя в работе иллюстратором. Выполняем итоговую работу.
 
Формат обучения:
Продолжительность курса: 2 месяца (8 занятий, 8 домашних работ).
Курс проводится в режиме online (через интернет). На Ваш выбор предлагаются 2 формата обучения, отличающиеся интенсивностью проверки практических заданий.
В обоих форматах теория, практика и количество самостоятельной работы абсолютно одинаковые!
 
1 формат | Интенсивный (без вебинаров)
Стоимость обучения: 6500 руб./мес.
Формат изучения курса:
1. Практические видео-лекции: в любое удобное время Вы изучаете практические видео-лекции, длительностью более 90 минут каждая. В каждой лекции дается вводная теория и обязательная практическая часть, где вместе с преподавателем Вы выполняете несколько заданий.
2. Домашние задания: после каждой лекции Вам предстоит выполнить обязательное домашнее задание на изученную тему и отправить его на проверку.
3. Проверка домашних заданий: после отправки выполненного задания, Вы получаете письменный ответ от преподавателя вместе с иллюстративным материалом и исправлениями работы, если это необходимо.
 
2 формат | Расширенный (с вебинарами)
Стоимость обучения: 8375 руб./мес.
Формат изучения курса:
1. Практические видео-лекции: в любое удобное время Вы изучаете практические видео-лекции, длительностью более 90 минут каждая. В каждой лекции дается вводная теория и обязательная практическая часть, где вместе с преподавателем Вы выполняете несколько заданий.
2. Домашние задания: после каждой лекции Вам предстоит выполнить обязательное домашнее задание на изученную тему и отправить его на проверку.
3. Проверка домашних заданий на вебинарах в реальном времени: после отправки выполненного задания, в назначенный день и время Вы вместе с преподавателем участвуете в вебинаре, где преподаватель разбирает выполненную Вами работу при помощи видео-связи, а также даёт советы и приводит дополнительные практические примеры.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше